Международная недвижимость
Культура
01.11.2022
3292

Сегодня в Аланье симпозиум скульпторов

Сегодня в Аланье симпозиум скульпторов

Сегодня, 1 ноября, в Аланье (провинция Анталия) начнется симпозиум скульпторов. Это традиционное международное мероприятие, которое проводится в городе и в этом году оно пройдет уже в 17-раз. В симпозиуме примут участие 10 скульпторов из шести стран, в том числе из Бельгии, Нидерландов, Чехии и других. Скульпторы не только поделятся друг с другом опытом, проведут мастер-классы для тех, кто интересуется скульптурой, но и посоревнуются. 

В течение месяца им предстоит сделать скульптуры, потом из них будет выбрана лучшая. Победитель получит приз, а все скульптуры станут достоянием Аланьи, украсят парки и другие общественные места города. 

"Мы регулярно проводим это мероприятие, наша Аланья - настоящая выставка под открытым небом, где стоят сотни скульптур, сделанных мастерами из разных стран", - заявил мэр города Адэм Мурат Юджель.

Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

13-14 декабря 2025 в Аланье пройдет 15-й Международный Рождественский базар с концертами Sattas и Işıl Ayman. Программа, время работы, приглашение мэра.

Жизнь в Турции

Министерство торговли Турции официально продлило разрешённый срок пребывания автомобилей с украинской регистрацией, ввезённых после февраля 2022 года. Новый окончательный срок — 30 июня 2026 года. Рассказываем, как оформить продление и чего важно избегать.

Туризм

Два года назад KVKK Турции ввёл жёсткий запрет на копирование паспортов гостей. Как изменилась практика регистрации в отелях к 2026 году? Разбираем итоги реформы, распространённые ошибки персонала и даём актуальную инструкцию по защите ваших персональных данных.

Жизнь в Турции

В Турции готовится законопроект, который позволит студентам покупать смартфоны, ноутбуки и игровые приставки без налога ÖTV. Опубликованы ориентировочные цены на iPhone 17 Pro, Samsung Galaxy S25 и другую технику — экономия составит до 40%.

>