Культура
18.08.2022
883

Сегодня в Турции музыкально-танцевальный фестиваль

Сегодня в Турции начался музыкально-танцевальный фестиваль, на котором будут выступать не только местные исполнители, но и гости из других стран. Мероприятие продлится до 21 августа и будет проходить на острове Гекчеада, который находится в Эгейском море и входит в состав турецкой провинции Чанаккале. 

На фестивале будут представлены такие направления, как фольклорный танец, черноморский, греческий и балканский национальные танцы. Также пройдут танцевальные мастер-классы, концерты известных исполнителей, множество конкурсов и другие интересные и зрелищные мероприятия. 

На фестиваль приглашаются все желающие, до острова запущен дополнительный транспорт.


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

С 7 апреля 2025 года в Турции вступили в силу новые правила, направленные на борьбу с нелегальной торговлей недвижимостью и спекулятивным ростом цен.

Жизнь в Турции

Муниципалитет Аланьи внедрил важные изменения в рамках программы Şehirsel Dönüşüm, направленные на повышение эффективности и прозрачности процессов модернизации городской среды.

Жизнь в Турции

2 апреля 2025 года были официально введены новые тарифы на такси в Алании. Решение было принято на заседании Генеральной Ассамблеи UKOME (Координационный центр транспорта муниципалитета Антальи).

Мировые новости

Министр торговли Турции Омер Болат заявил о намерении Анкары обсудить с США отмену 10% таможенных пошлин на турецкий экспорт.

>