Стамбул приглашает на плов

Сегодня, 3 октября, в главном турецком мегаполисе начинается фестиваль этнокультуры и спорта. Мероприятие пройдет на территории международного аэропорта имени Ататюрка.
В фестивале примут участие делегации из 16 стран мира. Пройдут соревнования в 12 видах спорта. Одним из главных «состязаний» станет кулинарный конкурс. Представители разных стран мира приготовят свой вариант плова и каждый желающий сможет его попробовать и поставить свою оценку. Также, плов будут оценивать и профессиональное жюри, потом будет выставлен общий балл и определено, плов какой страны оказался самым вкусным.
Также, угостят гостей фестиваля и национальными блюдами, грузинская команда — сациви, молдаване — кавурмой, украинцы — борщом и т.д.
Этнофестиваль продлится до 6 октября и обещает стать самым многочисленным и ярким культурным событием осени.