Международная недвижимость
Культура
18.11.2022
3541

В Анталье гастрономический фестиваль

В Анталье, туристической столице Турции, проходит гастрономический фестиваль "Гастроанталия-2022". Мероприятие международное, на него прибыли участники из 29 стран. 

На фестивале представлено несколько направлений. Есть компании, которые производят продукты и напитки, для них организована выставка-продажа. Также на мероприятие прибыли более 500 шеф-поваров, чтобы поделиться своим опытом и продемонстрировать свое искусство. 

"Гастроанталия" объединила профессионалов гастрономического мира. Отметим, что за последние три года гастрономический туризм стал очень популярен. Например, по данным статистики сейчас 35% путешественников при выборе страны обязательно изучают местную кухню и обязательно посещают дегустационные мероприятия. 

"У Турции в этом плане богатейшая культура. У нас огромное количество разных блюд с уникальными вкусами. И мы должны развивать именно гастрономический туризм, это очень интересное направление", - заявляют организаторы фестиваля в Анталии.

Мероприятие продлится до 20 ноября. 



Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

В июне 2025 года учащиеся турецких школ смогут насладиться дополнительными выходными благодаря празднованию Курбан-байрама.

Жизнь в Турции

Со временем точность измерений может снижаться, что приводит к некорректному расчёту потребления и завышенным платёжкам. Проверка позволит избежать финансовых потерь!

Мировые новости

Космический аппарат «Космос-482», запущенный в 1972 году, завершил своё существование, сойдя с орбиты и упав в Индийский океан.

Новости недвижимости

Новый пакет мер, значительно упрощающий условия получения и продления вида на жительство для иностранных граждан, особенно тех, кто приобрел недвижимость на Северном Кипре.

>