В Анталии хотят открыть музей подводной археологии

В турецкой Анталии хотят открыть свой музей подводной археологии. Сейчас все исторические находки, которые достают со дна моря у берегов Анталии, отправляются в музеи других городов, к примеру, в музей Бодрума.
Такое решение принято после того, как в прибрежных водах был найден корабль возрастом около 3.600 лет. Находка оказалась уникальной, сейчас там работают археологии, доставая со дна моря наиболее ценные артефакты.
«У берегов Анталии часто находят затонувшие корабли. Последняя находка и вовсе уникальна — это самый древний корабль, который нашли в прибрежных водах Средиземного моря. И мы хотим, чтобы предметы, которые найдены у берегов Анталии, демонстрировались в нашем музее, а не в музеях других городов, это будет справедливо», — подчеркнул мэр Анталии Мюнир Каралоглу.