Международная недвижимость
Культура
02.03.2020
2749

В Анталии отреставрируют маяк Патара

В Анталии отреставрируют маяк Патара

В Анталии будет отреставрирован древний маяк Патара. Работы начнутся уже в ближайшее время и будут завершены к началу лета.

Реконструкция будет проводиться с использованием камней маяка, по словам профессора Хаввы Ишкан Ишик (кафедра археологии Университета Акдениз), все работы будут максимально бережными и маяк не потеряет свой первоначальный вид и форму.

Маяк является одной из самых важных достопримечательностей в провинции. Напомним, что построен он был по приказу императора Римской империи Нерона в 64 году н.э. На маяке выгравирована надпись: «Я — император Нерон. Я построил этот маяк, чтобы приветствовать моряков».


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

Узнайте о грандиозном успехе Университета Алании, который впервые вошел в престижный мировой рейтинг Round University Ranking (RUR), заняв 298-е место в мире и 1-е место среди вузов Турции. Детальный разбор показателей.

Туризм

Один из крупнейших парусных лайнеров мира, Club Med 2, с 258 туристами на борту совершил заход в порт Аланьи. Это событие знаменует лучший круизный сезон в Турции за последние 12 лет, который в 2025 году может стать рекордным. Статья рассказывает о значении визита для города и приводит свежую статистику по круизному туризму в стране.

Жизнь в Турции

Полная программа празднования Дня Победы 30 августа в Алании. Шествие фонарей от памятника Ататюрку и бесплатный концерт популярного турецкого певца Эмре Айдына.

Жизнь в Турции

Турецкий технологический бренд Togg анонсировал участие в ключевой европейской выставке IAA Mobility 2025 в Мюнхене. Узнайте, какие новинки представят на стенде, и как записаться на тест-драйв электромобилей T10X и T10F.

>