Международная недвижимость
Культура
07.04.2022
3010

В Бодруме начался фестиваль сыра

В Бодруме начался фестиваль сыра

В Бодруме, курортном городе в провинции Мугла, сегодня, 7 апреля, начался международный фестиваль сыра Slow Cheese Bodrum. Мероприятие проводится уже в 4-ый раз и будет проходить на разных площадках Бодрума. 

В рамках фестиваля организуют дегустации местных видов сыра, пройдут выставки, танцевальные шоу и мастер-классы по приготовлению традиционных турецких блюд из сыра. 

Также можно будет посетить деревню Бахчеякасы, где производят сыр и посмотреть на этот удивительный процесс. Фестиваль сыра продлится до 10 апреля, приглашаются все желающие. Часть мероприятий, например, мастер-класс итальянского эксперта по сырам, будут платными. Но часть можно посетить и совершенно бесплатно. 

Лучшая недвижимость Бодрума от RestProperty.

Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

Синоптики прогнозируют 9 дней аномальной прохлады в Турции с понижением температуры на 4-8°C ниже нормы. Особенно заметно похолодает в Мраморном регионе, Анатолии и на Черноморском побережье. Северный ветер и дожди принесут долгожданную свежесть перед возвращением жары 10 августа.

Жизнь в Турции

С 2026 года в Турции вводятся строгие правила контроля за денежными переводами. Суммы свыше 200 000 TL потребуют пояснений, а крупные операции – документального подтверждения. Узнайте, как подготовиться к новым требованиям MASAK.

Жизнь в Турции

Топ-10 новостей Турции на 4 августа 2025 года: результаты экзаменов, инфляция, цены на сигареты, законы, футбол, любовь и немного турецкой драмы.

Жизнь в Турции

Бесплатный летний курс для детей 7-14 лет: правила дорожного движения, практические занятия с инструкторами, аренда защиты. Регистрация открыта!

>