Культура
27.12.2018
554

В Денизли «наследили» динозавры

В турецкой провинции Денизли сделаны удивительные открытия.

Археологи обнаружили там следы, а также останки динозавров. По предварительным данным, находкам несколько десятков миллионов лет. Как заявил профессор геологии университета Памуккале Джихад Алчичек, детальным изучением артефактов ученые займутся уже в следующем году. Сейчас главной задачей является достать их из грунта с минимальными потерями.

По словам профессора, исследования помогут частично восстановить историю, в частности, узнать, какие животные жили на территории современной Турции. Сейчас найдены останки и следы 14 видов доисторических ящеров. 


Важные новости

Все новости
Туризм

Первыми пассажирами стали заместитель премьер-министра и министр туризма Северного Кипра Фикри Атаоглу, а также министр общественных работ и транспорта Эрхан Арыклы.

Новости

По итогам марта 2025 года наиболее выгодным вложением оказался евро — его доходность составила 3,83%. Согласно данным аналитиков, золото принесло инвесторам 2,9%, индекс BIST 100 — 1,66%.

Мировые новости

По количеству миллиардеров лидируют США — 902 человека, на втором месте Китай — 516, на третьем — Индия — 205. В Турции насчитывается 35 миллиардеров.

Жизнь в Турции

С 7 апреля 2025 года в Турции вступили в силу новые правила, направленные на борьбу с нелегальной торговлей недвижимостью и спекулятивным ростом цен.

>