Культура
10.06.2019
189

В год Гебекли-Тепе туристов в Гебекли-Тепе стало больше

С начала года количество посетителей в Гебекли-Тепе увеличилось. Особенно много посещений туристов, желающих посмотреть на уникальный исторический памятник, пришлось на Рамадан — каждый день в Гебекли-Тепе бывали порядка пяти тысяч человек.

Напомним, 2019 год объявлен президентом Турции Реджепом Эрдоганом «Годом Гебекли-Тепе» и это способствует тому, что число туристов, посещающих исторические руины, рекордно увеличивается. 

Справка: Гебекли-Тепе — это древнейший храмовый комплекс, один из самых старых мегалитических сооружений в мире. Возраст сооружения — около 12 тысяч лет, объект включен в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Находится Гебекли-Тепе недалеко от города Шанлыурфа, в юго-восточной Анатолии.


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

2 апреля 2025 года были официально введены новые тарифы на такси в Алании. Решение было принято на заседании Генеральной Ассамблеи UKOME (Координационный центр транспорта муниципалитета Антальи).

Мировые новости

Министр торговли Турции Омер Болат заявил о намерении Анкары обсудить с США отмену 10% таможенных пошлин на турецкий экспорт.

Мировые новости

С 11 по 13 апреля 2025 года в туристическом районе Белек состоится четвёртый Дипломатический форум в Анталье (Antalya Diplomacy Forum — ADF)

Мировые новости

Торгово-экономические отношения между Турцией и Узбекистаном демонстрируют впечатляющий рост: с 1,2 млрд долларов в 2016 году объем взаимной торговли увеличился до 3,5 млрд долларов в 2024 году.

>