Международная недвижимость
Культура
22.07.2021
2945

В Измире можно увидеть то, что никогда не видели

В Измире можно увидеть то, что никогда не видели

В Измире открылась выставка "Вы увидите то, что никогда не видели", на которой представлены предметы быта и гигиены гладиаторов и спортсменов. Экспозиция размещена в турецком археологическом музее. На выставке собраны предметы, которым порядка 2 с половиной тысяч лет. 

Наибольший интерес у посетителей вызвал необычный артефакт, под названием "стригиль". Как известно, перед поединками или перед соревнованиями гладиаторы и спортсмены натирали кожу оливковым маслом. А после боя счищали его и грязь особым прибором, "стригилем". Предмет изготовлен из бронзы, а на его поверхности уникальные гравюры со сценами петушиного боя. 

Выставка продлится до января 2022.



Важные новости

Все новости
Мировые новости

Минюст США начал публиковать архивы по делу Джеффри Эпштейна. В частично зацензуренных документах упоминаются Билл Клинтон, Майкл Джексон и другие известные личности, но новых доказательств преступлений не найдено.

Жизнь в Турции

Два ключевых инфраструктурных объекта — 12-километровая объездная дорога с тоннелями и новая развязка — начали работу в Аланье. Они призваны кардинально решить проблему пробок, вывести транзитный трафик за город и сэкономить миллиарды лир.

Новости недвижимости

Узнайте, как это решение снижает ваши расходы и делает инвестиции в турецкую недвижимость выгоднее. Консультация экспертов RestProperty.

Жизнь в Турции

13-14 декабря 2025 в Аланье пройдет 15-й Международный Рождественский базар с концертами Sattas и Işıl Ayman. Программа, время работы, приглашение мэра.

>