В Мугле нашли «Танцующего Моисея»

В провинции Мугла проводятся археологические раскопки. В ходе работ обнаружена статуя «Танцующего Моисея».
Скульптуре более 2-х тысяч лет, найдена она в древнем городе Стратоникея. Это культовая фигура из древней мифологии, единственное оригинальное произведение эллинистического периода. В последствии было найдено множество копий этой статуи, в частности, в древнем поселении Перге, а также на острове Родос. Все копии более поздних периодов.
По предварительным данным, найденная статуя — это работа известного скульптора Филиска и пока единственная найденная его работа.
Для вас в провинции Мугла мы предлагаем разные виды недвижимости. Обращайтесь в наш офис в Бодруме, эксперты RestProperty будут рады помочь вам с выбором жилья и его покупкой.