Культура
20.04.2020
1331

В список ЮНЕСКО добавлено 5 турецких объектов

В апреле предварительный список всемирного наследия ЮНЕСКО пополнился еще пятью турецкими объектами. В список включены: долина Корамаз в Кайсери, археологический парк Каратепе-Асланташ в Османийе, исторический городок Бейпазары в Анкаре, исторический порт Лиман в Измире, крепость Зерзеван и Mithraeum в Диярбакыре.

Пока объекты-кандидаты включены в предварительный список, планируется, что на заседании специальной комиссии представители ЮНЕСКО их включат в постоянный Список всемирного наследия. Таким образом, сейчас количество исторических объектов Турции, находящихся в предварительном списке, достигло 83.


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

Изменения направлены на повышение качества обслуживания и удовлетворение растущего числа туристов и международных перевозок, особенно в летний сезон.

Новости

По итогам марта 2025 года наиболее выгодным вложением оказался евро — его доходность составила 3,83%. Согласно данным аналитиков, золото принесло инвесторам 2,9%, индекс BIST 100 — 1,66%.

Мировые новости

По количеству миллиардеров лидируют США — 902 человека, на втором месте Китай — 516, на третьем — Индия — 205. В Турции насчитывается 35 миллиардеров.

Туризм

Первыми пассажирами стали заместитель премьер-министра и министр туризма Северного Кипра Фикри Атаоглу, а также министр общественных работ и транспорта Эрхан Арыклы.

>