Культура
17.12.2021
863

В Стамбуле началась "Неделя дизайна"

Сегодня, 17 декабря, в Стамбуле началась "Неделя дизайна". Мероприятие международное, на него прибудут дизайнеры из десятков стран. Главная цель проекта ― поделиться своими идеями, обсудить возможности современного дизайна, заключить выгодные контракты. В рамках мероприятия выступят 60 докладчиков из разных стран, а также будет проведено 12 выставок и инсталляций.

"Мы будем говорить не только о дизайне одежды и интерьера. Дизайн ― это более объемное понятие. Сейчас дизайн есть во всех сферах жизни. Поэтому обсудим дизайн улиц, городов, рабочих мест и многого другого" ― заявляет председатель Совета экспортеров Турции Исмаил Гюльле.

Отметим, что Турция сейчас занимает 7-е место в мировом рейтинге дизайна, опередив такие страны, как Германия, Великобритания, Канада. Цель ― войти в пятерку лучших. 


Важные новости

Все новости
Туризм

Первыми пассажирами стали заместитель премьер-министра и министр туризма Северного Кипра Фикри Атаоглу, а также министр общественных работ и транспорта Эрхан Арыклы.

Новости

По итогам марта 2025 года наиболее выгодным вложением оказался евро — его доходность составила 3,83%. Согласно данным аналитиков, золото принесло инвесторам 2,9%, индекс BIST 100 — 1,66%.

Мировые новости

По количеству миллиардеров лидируют США — 902 человека, на втором месте Китай — 516, на третьем — Индия — 205. В Турции насчитывается 35 миллиардеров.

Жизнь в Турции

С 7 апреля 2025 года в Турции вступили в силу новые правила, направленные на борьбу с нелегальной торговлей недвижимостью и спекулятивным ростом цен.

>