Международная недвижимость
Культура
14.11.2018
2665

В Стамбуле покажут, как жили казахи

В Стамбуле покажут, как жили казахи

В турецком Стамбуле начала свою работу выставка, на которой представлены коллекции, рассказывающие о культуре и быте казахов. На открытии выставки побывали представители казахской диаспоры в Турции, а также турецкие политики и бизнесмены.

В экспозиции под названием «Историко-культурный облик Великой степи», выставлены этнографические коллекции, памятники скифо-сакской эпохи, а также другие экспонаты, по которым можно составить общее представление о том, как жили казахи сотни лет назад.

Выставка продлится до 9 декабря, проходит она в Стамбульском музее турецкого и исламского искусства. 


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

Власти Турции утвердили минимальную зарплату на 2026 год: 28 075 TL на руки (33 030 TL брутто). Подробный разбор новых ставок, отчислений работника и реальной нагрузки на работодателя. График роста минималки с 2018 года.

Мировые новости

Минюст США начал публиковать архивы по делу Джеффри Эпштейна. В частично зацензуренных документах упоминаются Билл Клинтон, Майкл Джексон и другие известные личности, но новых доказательств преступлений не найдено.

Жизнь в Турции

Два ключевых инфраструктурных объекта — 12-километровая объездная дорога с тоннелями и новая развязка — начали работу в Аланье. Они призваны кардинально решить проблему пробок, вывести транзитный трафик за город и сэкономить миллиарды лир.

Новости недвижимости

Узнайте, как это решение снижает ваши расходы и делает инвестиции в турецкую недвижимость выгоднее. Консультация экспертов RestProperty.

>