Международная недвижимость
Культура
13.02.2020
4879

В Стамбуле появится еще один музей

В Стамбуле, на железнодорожном вокзале Хайдарпаша (район Кадыкёй) будет обустроен музей под открытым небом.

Почти два года там ведутся раскопки и археологи обнаружили уже множество уникальных артефактов. В частности, были найдены различные предметы быта, древние монеты возраст которых более 2,5 тысяч лет, обнаружены остатки исторических зданий и многое другое.

Из всего этого решено составить экспозицию, чтобы все желающие могли ее посмотреть. Музей под открытым небом будет охраняемым, там сделают места для отдыха.

Открытие необычного музея, по словам директора Археологического музея в Стамбуле Рахми Асала, состоится уже в ближайшее время.


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

В июне 2025 года учащиеся турецких школ смогут насладиться дополнительными выходными благодаря празднованию Курбан-байрама.

Жизнь в Турции

Со временем точность измерений может снижаться, что приводит к некорректному расчёту потребления и завышенным платёжкам. Проверка позволит избежать финансовых потерь!

Мировые новости

Космический аппарат «Космос-482», запущенный в 1972 году, завершил своё существование, сойдя с орбиты и упав в Индийский океан.

Новости недвижимости

Новый пакет мер, значительно упрощающий условия получения и продления вида на жительство для иностранных граждан, особенно тех, кто приобрел недвижимость на Северном Кипре.

>