Международная недвижимость
Культура
27.09.2022
2438

В Стамбуле пройдет арабская ярмарка

В Стамбуле пройдет арабская ярмарка

В Стамбуле, самом большом мегаполисе Турции, пройдет международная арабская книжная ярмарка. Мероприятие проводится уже в седьмой раз и в этом году оно пройдет под девизом "Безграничный мир". В нем примут участие представители 29 стран, всего будет представлено более 250 издателей. 

В рамках ярмарки будут проведены форумы, конференции, встречи с известными писателями, поэтические вечера, выставки и концерты. Также, известные творческие личности проведут художественные мастер-классы.

Кстати, на ярмарке в Стамбуле будут представлены не только арабские страны, но и такие государства, как Казахстан, Болгария, Узбекистан и т.д. Главная цель выставки - создание культурной силы против дискриминации и нацизма. 

"Главное, донести до людей, что все можно решить мирно, что можно договориться всегда и что люди, читающие книги, - это двигатель прогресса", - заявляют организаторы. 



Важные новости

Все новости
Инновации

Турция приняла первый Закон о климате, устанавливающий план по достижению нулевых выбросов к 2053 году. Узнайте о новых требованиях к предприятиям, системе торговли выбросами (ETS) и штрафах за нарушения.

Новости

Курс лиры к рублю достиг исторического минимума — всего 1,98 рубля. Что это значит для россиян? Цены на жизнь в Турции стали в 2–3 раза ниже, чем в городах РФ. Пока ЦБ готовится к кризису, у вас есть шанс жить у моря — и тратить меньше.

Мировые новости

С 3 по 13 июля 2025 года в Алании пройдет EHF Beach Handball EURO 2025 — крупнейший турнир по пляжному гандболу в Европе. Участвуют 100+ команд, включая мужские и женские сборные. Трансляции на EHFTV, расписание, список стран-участниц.

Мировые новости

Турецкие университеты вошли в топ-100 мирового рейтинга устойчивого развития ООН: Университет Абдуллы Гюля, Стамбульский технический и другие вузы страны показали выдающиеся результаты в экологии, образовании и социальных инициативах.

>