Международная недвижимость
Культура
22.06.2021
3011

В Стамбуле пройдет кинофестиваль

В Стамбуле пройдет кинофестиваль

В Стамбуле пройдет 1-ый Международный фестиваль короткометражных фильмов диаспор. В мероприятии примут участие различные национальные диаспоры, представители которых проживают в самом крупном турецком мегаполисе. 

Сейчас собираются заявки на участие в мероприятии. Проведение фестиваля запланировано на 27 августа, продлится он три дня. Будут показаны фильмы о культуре разных стран, обычаях и о том, как живут иностранцы в Турции. Особенное внимание будет уделяться постановкам молодых людей. 

“Основные цели фестиваля ─ установление позитивных связей, привлечение талантливой молодежи к искусству через кино и предоставление им новых возможностей”, ─ заявляют организаторы культурного мероприятия.


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

Исследование показало: климатические катаклизмы ведут к резкому росту цен на продукты в разных странах мира. Почему это происходит и чем грозит?

Жизнь в Турции

Статистика пассажиропотока турецких аэропортов за первые 6 месяцев 2025 года: рост на 7.5%, ключевые направления и перспективы развития авиационного хаба.

Мировые новости

Исследование показало: климатические катаклизмы ведут к резкому росту цен на продукты в разных странах мира. Почему это происходит и чем грозит?

Новости недвижимости

Власти Турции увеличили кадастровую стоимость недвижимости, что привело к росту налогов до 1000% в престижных районах Стамбула, Анкары и Измира. Рассказываем, как оспорить новую оценку до 8 сентября 2025 года.

>