Международная недвижимость
Культура
14.10.2021
3882

В Стамбуле выставка старинных автобусов

В Стамбуле на площади Таксим проводится выставка старинных автобусов. Выставка организована к 150-летию со времени появления в Стамбуле первого общественного транспорта.

Автобусы красного цвета вызывают неподдельный интерес как у местных жителей, так и у туристов. Посмотреть на уникальные транспортные средства и сделать на их фоне фотографии могут все желающие абсолютно бесплатно. 

Сейчас в Стамбуле есть метро, метробусы, автобусы, трамваи. При этом трамваи и часть автобусов работает на электричестве, это экологически чистый вид транспорта. 

А в далеком 1871 году общественный транспорт Стамбула начинался с конных трамваев или конок: пассажиры перемещались в вагонах, которые перевозили лошади.


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

В июне 2025 года учащиеся турецких школ смогут насладиться дополнительными выходными благодаря празднованию Курбан-байрама.

Жизнь в Турции

Со временем точность измерений может снижаться, что приводит к некорректному расчёту потребления и завышенным платёжкам. Проверка позволит избежать финансовых потерь!

Мировые новости

Космический аппарат «Космос-482», запущенный в 1972 году, завершил своё существование, сойдя с орбиты и упав в Индийский океан.

Новости недвижимости

Новый пакет мер, значительно упрощающий условия получения и продления вида на жительство для иностранных граждан, особенно тех, кто приобрел недвижимость на Северном Кипре.

>