Международная недвижимость
Культура
29.03.2023
1406

В Турции на киноиндустрию выделено почти 5,5 млн лир

В Турции в этом году на производство фильмов и сериалов, а также анимационных фильмов для детей выделено почти 5,5 миллионов турецких лир. Это рекордная сумма, напомним, что в прошлом году было выделено лишь 1,8 млн лир. 

Всего поддержка будет оказана 93 проектам. В их числе не только художественные и развлекательные фильмы и сериалы, но и документальные, рассказывающие о жизни в Турции, ее культуре, достопримечательностях и т.д.

Деньги выделены министерством культуры и туризма страны. В сообщении отмечается, что власти будут поддерживать все проекты, направленные на укрепление положительного имиджа Турции. Также, в этом году запланировано участие практически во всех международных кинофестивалях. 



Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

В июне 2025 года учащиеся турецких школ смогут насладиться дополнительными выходными благодаря празднованию Курбан-байрама.

Жизнь в Турции

Со временем точность измерений может снижаться, что приводит к некорректному расчёту потребления и завышенным платёжкам. Проверка позволит избежать финансовых потерь!

Мировые новости

Космический аппарат «Космос-482», запущенный в 1972 году, завершил своё существование, сойдя с орбиты и упав в Индийский океан.

Новости недвижимости

Новый пакет мер, значительно упрощающий условия получения и продления вида на жительство для иностранных граждан, особенно тех, кто приобрел недвижимость на Северном Кипре.

>