Международная недвижимость
Культура
13.06.2023
2259

В Турции написали книгу о Стамбуле

В Турции презентована книга «Историческое наследие Стамбула». В книге, в создании которой принимала участие Стамбульская торговая палата, рассказывается об изменениях, произошедших в городе за последние 570 лет, то есть с момента завоевания Стамбула султаном Мехмедом Завоевателем.  

«Из первых поселений Стамбула, в которых проживало 50 тысяч жителей, состоящих из внутренних стен, исторического полуострова и Галаты, мы превратились в Стамбул, построенный в 39 районах, население которых в настоящее время превышает 20 миллионов человек. Если оглянуться назад, на 570-летнюю историю Стамбула, мы увидим, что это была уникальная эра. Да, это была лишь часть истории древнего города, но часть великая», — говорит редактор книги Назан Оджалир.

В книге можно найти уникальную информацию об эпохе тюльпанов, о периоде республики и других периодах, множество сведений о социальной и культурной жизни, о торговле, ремеслах, промышленности, природе, архитектуре и т.д.

Ожидается, что уже в ближайшее время книга будет переведена на иностранные языки.  

Хочу жить в Стамбуле.


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

С 15 июня 2025 года в Турции повышается верхний ценовой предел на внутренние авиаперелёты в эконом-классе: теперь максимальная стоимость прямого рейса составит 5350 лир. Узнайте, кого касается нововведение и какие билеты исключены.

Мировые новости

Готовьтесь к жару, потому что Алания, жемчужина Средиземноморья, с 11 по 15 июня 2025 года станет ареной для Beach Pro Tour Challenge!

Жизнь в Турции

6 июня 2025 года Турция погрузится в атмосферу одного из главных мусульманских праздников — Курбан-Байрама (Ид аль-Адха), который продлится с 5 по 10 июня.

Туризм

В 2025 году Турция вновь подтвердила свой статус одной из ведущих стран по количеству пляжей с международной экологической наградой «Голубой флаг».

>