Международная недвижимость
Культура
13.06.2023
2988

В Турции написали книгу о Стамбуле

В Турции написали книгу о Стамбуле

В Турции презентована книга «Историческое наследие Стамбула». В книге, в создании которой принимала участие Стамбульская торговая палата, рассказывается об изменениях, произошедших в городе за последние 570 лет, то есть с момента завоевания Стамбула султаном Мехмедом Завоевателем.  

«Из первых поселений Стамбула, в которых проживало 50 тысяч жителей, состоящих из внутренних стен, исторического полуострова и Галаты, мы превратились в Стамбул, построенный в 39 районах, население которых в настоящее время превышает 20 миллионов человек. Если оглянуться назад, на 570-летнюю историю Стамбула, мы увидим, что это была уникальная эра. Да, это была лишь часть истории древнего города, но часть великая», — говорит редактор книги Назан Оджалир.

В книге можно найти уникальную информацию об эпохе тюльпанов, о периоде республики и других периодах, множество сведений о социальной и культурной жизни, о торговле, ремеслах, промышленности, природе, архитектуре и т.д.

Ожидается, что уже в ближайшее время книга будет переведена на иностранные языки.  

Хочу жить в Стамбуле.


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

13-14 декабря 2025 в Аланье пройдет 15-й Международный Рождественский базар с концертами Sattas и Işıl Ayman. Программа, время работы, приглашение мэра.

Жизнь в Турции

Министерство торговли Турции официально продлило разрешённый срок пребывания автомобилей с украинской регистрацией, ввезённых после февраля 2022 года. Новый окончательный срок — 30 июня 2026 года. Рассказываем, как оформить продление и чего важно избегать.

Туризм

Два года назад KVKK Турции ввёл жёсткий запрет на копирование паспортов гостей. Как изменилась практика регистрации в отелях к 2026 году? Разбираем итоги реформы, распространённые ошибки персонала и даём актуальную инструкцию по защите ваших персональных данных.

Жизнь в Турции

В Турции готовится законопроект, который позволит студентам покупать смартфоны, ноутбуки и игровые приставки без налога ÖTV. Опубликованы ориентировочные цены на iPhone 17 Pro, Samsung Galaxy S25 и другую технику — экономия составит до 40%.

>