Международная недвижимость
Культура
12.08.2020
3930

В Турции нашли древнюю церковь

В Турции нашли древнюю церковь

В античном городе Тиана, который находится в провинции Нигде, обнаружена древняя церковь. Особенностью сооружения является то, что оно необычной формы — церковь восьмиугольная. По предварительным данным построена она была в четвертом веке нашей эры. Также, рядом с церковью были найдены редкие монеты.

Напомним, раскопки в Тиане начались почти 20 лет назад. С тех пор они ведутся регулярно и каждый сезон ученые находят интересные артефакты. Церковь стала одной из таких находок: по заявлению археологов, она является единственной в своем роде в Каппадокии.

Также, в Тиане найдены другие уникальные сооружения, в частности, римские бани и акведуки.


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

Реальная история о том, как турист в Аланье оспорил завышенный счет за такси и вернул свои деньги. Все об официальных тарифах 2025 года и правилах, которые должен знать каждый иностранец, чтобы защитить свои права.

Жизнь в Турции

Полная информация о планах масштабного расширения аэропорта Газипаша в Алании: причины, цифры, этапы проекта и его значение для туристов и региона.

Туризм

Авиакомпания «Победа» смягчила правила перевозки ручной клади. Узнайте все детали новых норм: увеличенные габариты, отмена ограничения по весу, список разрешенных вещей. Актуальная информация для пассажиров.

Жизнь в Турции

Исчерпывающий обзор новых строгих правил содержания жилья в Турции. Узнайте, за что теперь штрафуют на 11 000 лир по жалобе соседей, как избежать штрафов владельцам и арендаторам и как обжаловать санкции.

>