Международная недвижимость
Культура
01.02.2019
2279

В Турции нашли еще одну древнюю гробницу

Турция не устает удивлять и радовать археологов историческими находками. Так, недавно, в уезде Бозова провинции Шанлыурфа, была найдена древняя гробница.

По предварительным данным, захоронение, состоящее из трех склепов и трех скелетов, принадлежит периоду Римской империи. Сейчас на месте ведутся работы по извлечению находки из земли, а также по поиску других артефактов. 

Отметим, что открытие было сделано совершенно случайно, при проведении работ по ремонту водопровода. Оператор экскаватора копал яму и обнаружил странные обломки. На место были вызваны сотрудники местного музея, которые и установили, что найден исторический артефакт.  


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

В июне 2025 года учащиеся турецких школ смогут насладиться дополнительными выходными благодаря празднованию Курбан-байрама.

Жизнь в Турции

Со временем точность измерений может снижаться, что приводит к некорректному расчёту потребления и завышенным платёжкам. Проверка позволит избежать финансовых потерь!

Мировые новости

Космический аппарат «Космос-482», запущенный в 1972 году, завершил своё существование, сойдя с орбиты и упав в Индийский океан.

Новости недвижимости

Новый пакет мер, значительно упрощающий условия получения и продления вида на жительство для иностранных граждан, особенно тех, кто приобрел недвижимость на Северном Кипре.

>