Международная недвижимость
Культура
28.12.2018
4576

В Турции нашли уникальные кошачьи следы

В Турции нашли уникальные кошачьи следы

В провинции Айдан, которая находится на западе Турции, нашли уникальные следы кошек и собак. Возраст отпечатков, обнаруженных на раскопках в византийском замке Кадыкалеси, составляет порядка восьмисот лет. По мнению ученых, это доказывает, что уже в те далекие времена, и кошки, и собаки жили вместе с людьми.

Интересно, что отпечатки лап животных остались на кирпичах и черепице. Ученые предполагают, что животные ходили по ним, когда изделия оставляли для сушки, после изготовления. Находка, по словам главы отдела византийского искусства Эгейского университета Зейнеп Мерджангез, является достаточно необычный — следы домашних животных находят крайне редко. 


Важные новости

Все новости
Новости недвижимости

Анализ рынка зарубежной недвижимости в 2025 году: в каких странах россияне покупают жилье чаще всего. Рейтинг стран, динамика спроса, ключевые тренды и прогнозы от экспертов

Мировые новости

Турецкие мотогонщики Топрак Разгатлыоглу, Дениз и Джан Онджю, Бахаттин Софуоглу выступят на этапах WSBK, Суперспорта и Moto2. Полное расписание гонок 12-13 июля в Великобритании и Германии. Борьба за подиум в мировом чемпионате.

Туризм

Турция привлекает инвесторов рекордным турпотоком и господдержкой. Почему вложения в отели и апартаменты выгодны в 2025 году? Полный анализ рынка и предложения от экспертов RestProperty.

Инновации

Турция строит современные телерадиовещательные башни. Подробности проекта, список городов и цели модернизации инфраструктуры.

>