Международная недвижимость
Культура
19.03.2020
1280

В Турции найдены 700-летние артефакты

В Турции найдены 700-летние артефакты

В Турции, в провинции Элязыг, найдены необычные артефакты — большие вазоны. Изделиям, которые изготавливались с минимальным использованием механизмов, более семисот лет. Отметим, что вазоны достаточно массивные по размеру и сделаны очень качественно.

Вазоны были обнаружены в подвале дома, во время сноса здания в деревне Юреккая. Сейчас ценные исторические находки отправлены на подробные физико-химические экспертизы, после чего будут выставлены в Археологическом музее провинции.

На месте находки продолжается работа археологов — специалисты надеются, что найдут и другие ценные исторические экспонаты.


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

5 октября в Аланье состоится грандиозный финал национального конкурса барменов. 18 финалистов поборются за звание лучшего, используя тропические фрукты и инновационные техники. Образовательные мастер-классы и дегустации для всех гостей.

Жизнь в Турции

Узнайте, как турецкий спутниковый оператор TÜRKSAT за год сэкономил 82 миллиона лир и сократил выбросы CO₂ на 8400 тонн благодаря собственной солнечной электростанции в Анкаре. Подробности проекта и комментарий министра.

Жизнь в Турции

Исчерпывающий обзор ограниченной по времени акции от турецкого авиаперевозчика AJet. Статья содержит все детали: сроки покупки и вылета, условия получения скидки 30%, способы бронирования и популярные внутренние направления. Материал структурирован для легкого восприятия информации и простимулирует к действию.

Жизнь в Турции
Захватывающий матч между Alanyaspor и Beşiktaş на стадионе в Оба. Вся информация о билетах, 
времени проведения и ожидаемой атмосфере на стадионе.
>