Международная недвижимость
Культура
05.11.2021
4902

В Турции найдены статуи греческих божеств

В Турции найдены статуи греческих божеств

В Турции, в провинции Газиантеп, в древнем городе Айзаное, найдены уникальные статуи. Статуи греческих божеств были обнаружены в ходе раскопок и, по словам археологов, они даже не надеялись на такую уникальную находку. 

Отметим, что пока ученые нашли лишь части статуй, в частности, головы богини любви Афродиты и бога Диониса, покровителя виноделия. Однако исследования продолжаются и археологи надеются, что им удастся обнаружить и другие части статуй. 

"Это уникальные находки, мы предполагаем, что в месте, где ведутся раскопки, был храм или что-то подобное. Культы Афродиты и Диониса были очень распостранены, однако так хорошо сохранившиеся части скульптур мы находим в Айзаное впервые" ㅡ заявляют ученые.


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

Власти Турции утвердили минимальную зарплату на 2026 год: 28 075 TL на руки (33 030 TL брутто). Подробный разбор новых ставок, отчислений работника и реальной нагрузки на работодателя. График роста минималки с 2018 года.

Мировые новости

Минюст США начал публиковать архивы по делу Джеффри Эпштейна. В частично зацензуренных документах упоминаются Билл Клинтон, Майкл Джексон и другие известные личности, но новых доказательств преступлений не найдено.

Жизнь в Турции

Два ключевых инфраструктурных объекта — 12-километровая объездная дорога с тоннелями и новая развязка — начали работу в Аланье. Они призваны кардинально решить проблему пробок, вывести транзитный трафик за город и сэкономить миллиарды лир.

Новости недвижимости

Узнайте, как это решение снижает ваши расходы и делает инвестиции в турецкую недвижимость выгоднее. Консультация экспертов RestProperty.

>