Международная недвижимость
Культура
06.08.2020
2106

В Турции откроют 2200-летний амфитеатр

В Турции, в античном городе Лаодикея, который находится на юго-западе страны, будет вновь открыт амфитеатр. Возраст сооружения 2200 лет, а вместимость его составляет 15 тысяч человек.

Амфитеатр был закрыт на масштабную реставрацию, планируется, что она будет завершена в марте будущего года. Кроме реставрационных, там ведутся и исследовательские работы, археологи уже обнаружили немало интересных артефактов.

Отметим, что реставрация проводится с использованием оригинальных материалов, которые были обнаружены в ходе раскопок.

Древняя Лаодикея входит во временный список Всемирного наследия ЮНЕСКО.


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

С 15 июня 2025 года в Турции повышается верхний ценовой предел на внутренние авиаперелёты в эконом-классе: теперь максимальная стоимость прямого рейса составит 5350 лир. Узнайте, кого касается нововведение и какие билеты исключены.

Мировые новости

Готовьтесь к жару, потому что Алания, жемчужина Средиземноморья, с 11 по 15 июня 2025 года станет ареной для Beach Pro Tour Challenge!

Жизнь в Турции

6 июня 2025 года Турция погрузится в атмосферу одного из главных мусульманских праздников — Курбан-Байрама (Ид аль-Адха), который продлится с 5 по 10 июня.

Туризм

В 2025 году Турция вновь подтвердила свой статус одной из ведущих стран по количеству пляжей с международной экологической наградой «Голубой флаг».

>