Международная недвижимость
Культура
17.12.2019
4218

В Турции открыли уникальный музей

Музей, посвященный Мустафе Кемалю Ататюрку, первому президенту Турецкой Республики, открыт в Артвине.

Уникальность музея в его местоположении — находится он у подножья самого большого в Турции памятника Ататюрку. Напомним, высота скульптуры составляет 22 метра, а вес ее 60 тонн. В музее будут выставлены личные вещи первого турецкого президента, а также, его работы.

Посетить музей смогут все желающие, в муниципалитете Артвина уверены, что посетителей будет много — Мустафа Кемаль Ататюрк сыграл ключевую роль в создании современного турецкого государства и сделал для Турции очень много.


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

В июне 2025 года учащиеся турецких школ смогут насладиться дополнительными выходными благодаря празднованию Курбан-байрама.

Жизнь в Турции

Со временем точность измерений может снижаться, что приводит к некорректному расчёту потребления и завышенным платёжкам. Проверка позволит избежать финансовых потерь!

Мировые новости

Космический аппарат «Космос-482», запущенный в 1972 году, завершил своё существование, сойдя с орбиты и упав в Индийский океан.

Новости недвижимости

Новый пакет мер, значительно упрощающий условия получения и продления вида на жительство для иностранных граждан, особенно тех, кто приобрел недвижимость на Северном Кипре.

>