Международная недвижимость
Культура
07.07.2023
4119

В Турции представят 100 блюд из пшеницы

Завтра в Турции, в храмовом комплексе Гебекли-Тепе, состоится необычное мероприятие — фестиваль пшеницы.

На фестивале гостей ждут самые необычные угощения из зерен этого злакового растения. Всего будет представлено сто блюд, созданных на основе пшеницы. Повара приготовят как современные блюда, так и традиционные турецкие, которые готовили еще сотни лет назад. Супы, вторые блюда, хлебобулочные изделия и даже сладости, все смогут попробовать гости на этом необычном фестивале.

Также, в рамках мероприятия пройдут мастер-классы, где специалисты расскажут и покажут, что и как можно приготовить из пшеницы. А еще запланирован концерт классической музыки.

Фестиваль пшеницы впервые проводился в прошлом году и вызвал огромный интерес у туристов. Поэтому его решили сделать традиционным и проводить теперь каждый год.


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

В июне 2025 года учащиеся турецких школ смогут насладиться дополнительными выходными благодаря празднованию Курбан-байрама.

Жизнь в Турции

Со временем точность измерений может снижаться, что приводит к некорректному расчёту потребления и завышенным платёжкам. Проверка позволит избежать финансовых потерь!

Мировые новости

Космический аппарат «Космос-482», запущенный в 1972 году, завершил своё существование, сойдя с орбиты и упав в Индийский океан.

Новости недвижимости

Новый пакет мер, значительно упрощающий условия получения и продления вида на жительство для иностранных граждан, особенно тех, кто приобрел недвижимость на Северном Кипре.

>