Международная недвижимость
Культура
18.01.2019
2419

В выходные в Турции — Музыкальный фестиваль

В выходные в Турции — Музыкальный фестиваль

В воскресенье, 20 января, в турецком городе Текирдаг, который находится на северо-западе страны, начнется фестиваль камерной музыки. Мероприятие проводится уже в четвертый раз и продлится до 2 февраля.

Стоит отметить, что фестивалю присвоили название «Bisanthe» (Византия), в честь одного из древних названий этой области Турции.

На фестивале выступят лучшие исполнители страны, как сольные, так и коллективы. Откроет мероприятие концерт струнного квартета «Борусан», а также выступление пианистки Идиль Бирет. Ежегодно культурное мероприятие привлекает сотни поклонников камерной музыки со всей Турции, а также иностранных меломанов. 


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

Власти Турции утвердили минимальную зарплату на 2026 год: 28 075 TL на руки (33 030 TL брутто). Подробный разбор новых ставок, отчислений работника и реальной нагрузки на работодателя. График роста минималки с 2018 года.

Мировые новости

Минюст США начал публиковать архивы по делу Джеффри Эпштейна. В частично зацензуренных документах упоминаются Билл Клинтон, Майкл Джексон и другие известные личности, но новых доказательств преступлений не найдено.

Жизнь в Турции

Два ключевых инфраструктурных объекта — 12-километровая объездная дорога с тоннелями и новая развязка — начали работу в Аланье. Они призваны кардинально решить проблему пробок, вывести транзитный трафик за город и сэкономить миллиарды лир.

Новости недвижимости

Узнайте, как это решение снижает ваши расходы и делает инвестиции в турецкую недвижимость выгоднее. Консультация экспертов RestProperty.

>