Культура
25.09.2019
871

Завтра Аланья наполнится джазом

Завтра, 26 сентября, в турецкой Алании большой праздник. С 26 сентября стартует ежегодный международный фестиваль «JazzGünleri» (Дни джаза).

Мероприятие будет проводиться уже в 16 раз и каждый год фестиваль привлекает внимание все большего количества участников и зрителей. В этом году ритмы джаза можно будет услышать повсюду. Главные концерты пройдут у Красной башни вечером (20.30 по местному времени), а днем музыканты будут играть прямо на улицах города. Выступать будут как турецкие, так и зарубежные исполнители, причем исполнять, по традиции, станут не только джазовые мелодии, но и другие музыкальные направления.

Джазовый фестиваль продлится до 29 сентября, аланийская мэрия приглашает всех принять участие в этом веселом и ярком мероприятии!


Важные новости

Все новости
Туризм

Первыми пассажирами стали заместитель премьер-министра и министр туризма Северного Кипра Фикри Атаоглу, а также министр общественных работ и транспорта Эрхан Арыклы.

Новости

По итогам марта 2025 года наиболее выгодным вложением оказался евро — его доходность составила 3,83%. Согласно данным аналитиков, золото принесло инвесторам 2,9%, индекс BIST 100 — 1,66%.

Мировые новости

По количеству миллиардеров лидируют США — 902 человека, на втором месте Китай — 516, на третьем — Индия — 205. В Турции насчитывается 35 миллиардеров.

Жизнь в Турции

С 7 апреля 2025 года в Турции вступили в силу новые правила, направленные на борьбу с нелегальной торговлей недвижимостью и спекулятивным ростом цен.

>