Международная недвижимость
Культура
26.04.2023
4075

Завтра в Турции фестиваль трав

Завтра в Турции фестиваль трав

Завтра в Турции, на полуострове Чешме, начнется знаменитый фестиваль трав Алачаты. Назван фестиваль по месту проведения - в деревне Алачаты он проводится каждый год. 

В Эгейском регионе растет огромное количество полезных растений. И на традиционном фестивале трав их представлено сотни видов. Полезные травы можно купить, также, на фестивале пройдут мастер-классы по приготовлению блюд с травами, а о пользе растений расскажут специалисты. В рамках фестиваля пройдут конкурсы, концерты и т.д.. 

В Турции вообще очень популярна дикорастущая зелень, из которой делаются различные приправы, а также она употребляется в качестве добавки к основной еде. Купить различные травы можно на любом фермерском рынке. 

Фестиваль трав Алачаты пройдет с 27 по 30 апреля, рекомендуем посетить, вы точно узнаете много нового и интересного! 



Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

13-14 декабря 2025 в Аланье пройдет 15-й Международный Рождественский базар с концертами Sattas и Işıl Ayman. Программа, время работы, приглашение мэра.

Жизнь в Турции

Министерство торговли Турции официально продлило разрешённый срок пребывания автомобилей с украинской регистрацией, ввезённых после февраля 2022 года. Новый окончательный срок — 30 июня 2026 года. Рассказываем, как оформить продление и чего важно избегать.

Туризм

Два года назад KVKK Турции ввёл жёсткий запрет на копирование паспортов гостей. Как изменилась практика регистрации в отелях к 2026 году? Разбираем итоги реформы, распространённые ошибки персонала и даём актуальную инструкцию по защите ваших персональных данных.

Жизнь в Турции

В Турции готовится законопроект, который позволит студентам покупать смартфоны, ноутбуки и игровые приставки без налога ÖTV. Опубликованы ориентировочные цены на iPhone 17 Pro, Samsung Galaxy S25 и другую технику — экономия составит до 40%.

>