Международная недвижимость
Новости
08.05.2017
2669

Культурную жизнь России и Турции обогатят совместными сериалами

Культурную жизнь России и Турции обогатят совместными сериалами

Между Турцией и Россией достигнута договоренность о совместных съемках фильмов и сериалов. Об этом на днях договорились министр культуры и туризма Турции Наби Авджи и министр культуры России Владимир Мединский, встретившись на IV Всемирном форуме по межкультурному диалогу в Баку.

На основе турецких и российских произведений будут написаны новые сценарии и сняты новые, совместные киноленты с участием как турецких, так и российских звезд кино.
«К примеру, в Турции на данный момент готовится сценарий по мотивам рассказа Антона Чехова «Смерть чиновника», — сказал Авджи.

«Эта инициатива очень важна для турецко-российских отношений. В этой связи начата работа над проектами совместных художественных фильмов и сериалов, что обогатит культурную жизнь Турции и России», — поддержал коллегу российский министр.

Напомним, 2019 год объявлен перекрестным годом культуры и туризма в Турции и России.

08.05.2017

🔥 Закрытые предложения по недвижимости в Турции

Реальные цены, изменения по ВНЖ и объекты, которые не публикуются на сайте
🔒 Без спама. Отписка в 1 клик

Важные новости

Все новости
Новости недвижимости

Заявление Дональда Трампа о возможном уничтожении энергетической инфраструктуры Ирана вызвало жесткую реакцию Тегерана и усилило напряженность в регионе.

Жизнь в Турции

Турецкая актриса Неслихан Атагюль стала лицом бренда LUFIAN. Компания активно развивает женскую классическую линию и выходит на конкуренцию с Ipekyol и Ekol.

Жизнь в Турции

США начали расследование по статье 301 Закона о торговле 1974 года против 16 стран из-за избыточных производственных мощностей.

Жизнь в Турции

Спотовые цены на золото, серебро, платину и палладий 12 марта 2026 года. Геополитическая ситуация и аналитика рынка.

>