Международная недвижимость
Новости
16.11.2017
1112

Миллион в месяц: число туристов в Стамбуле растет

Миллион в месяц: число туристов в Стамбуле растет

В Стамбуле количество иностранных туристов увеличивается день ото дня. По данным министерства культуры и туристов Турецкой республики, за 10 месяцев текущего года в самом известном турецком мегаполисе побывало на 16% больше путешественников, чем за тот же период прошлого года.

Всего с начала года Стамбул принял более 9 миллионов иностранных гостей со всего света. Больше всего туристов прибывает из Саудовской Аравии, Германии, Ирака и России.

Показатели растут каждый месяц. К примеру, в октябре число туристов в целом выросло на 42%. Существенно увеличилось количество туристов из России, рост составил 64%.

Напомним, что Стамбул входит в ТОП-15 самых посещаемых городов мира.

16.11.2017  

Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

13-14 декабря 2025 в Аланье пройдет 15-й Международный Рождественский базар с концертами Sattas и Işıl Ayman. Программа, время работы, приглашение мэра.

Жизнь в Турции

Министерство торговли Турции официально продлило разрешённый срок пребывания автомобилей с украинской регистрацией, ввезённых после февраля 2022 года. Новый окончательный срок — 30 июня 2026 года. Рассказываем, как оформить продление и чего важно избегать.

Туризм

Два года назад KVKK Турции ввёл жёсткий запрет на копирование паспортов гостей. Как изменилась практика регистрации в отелях к 2026 году? Разбираем итоги реформы, распространённые ошибки персонала и даём актуальную инструкцию по защите ваших персональных данных.

Жизнь в Турции

В Турции готовится законопроект, который позволит студентам покупать смартфоны, ноутбуки и игровые приставки без налога ÖTV. Опубликованы ориентировочные цены на iPhone 17 Pro, Samsung Galaxy S25 и другую технику — экономия составит до 40%.

>