Международная недвижимость
Мировые новости
27.12.2019
971

Азербайджан инвестирует в Турцию 20 млрд долларов

Азербайджан инвестирует в Турцию 20 млрд долларов

В новом году инвестиции Азербайджана в турецкую экономику вырастут, как минимум, на три миллиарда долларов и составят 20 миллиардов долларов.

Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев. По словам главы государства, в Азербайджане работает множество турецких компаний, в свою очередь и в Турции открываются все новые, совместные с азербайджанскими, предприятия. По словам Алиева, сейчас турецко-азербайджанские отношения находятся на подъеме: растет взаимный товарооборот, укрепляются еще больше культурные связи.

«Мы будем продолжать сотрудничество с дружественной Турцией, это страна, которой мы полностью доверяем и хотим максимально развивать наши отношения», — подчеркнул президент Азербайджана в ходе беседы с министром торговли Турции Рухсар Пекджан.


Важные новости

Все новости
Мировые новости

Минюст США начал публиковать архивы по делу Джеффри Эпштейна. В частично зацензуренных документах упоминаются Билл Клинтон, Майкл Джексон и другие известные личности, но новых доказательств преступлений не найдено.

Жизнь в Турции

Два ключевых инфраструктурных объекта — 12-километровая объездная дорога с тоннелями и новая развязка — начали работу в Аланье. Они призваны кардинально решить проблему пробок, вывести транзитный трафик за город и сэкономить миллиарды лир.

Новости недвижимости

Узнайте, как это решение снижает ваши расходы и делает инвестиции в турецкую недвижимость выгоднее. Консультация экспертов RestProperty.

Жизнь в Турции

13-14 декабря 2025 в Аланье пройдет 15-й Международный Рождественский базар с концертами Sattas и Işıl Ayman. Программа, время работы, приглашение мэра.

>