Международная недвижимость
Мировые новости
27.12.2019
827

Азербайджан инвестирует в Турцию 20 млрд долларов

Азербайджан инвестирует в Турцию 20 млрд долларов

В новом году инвестиции Азербайджана в турецкую экономику вырастут, как минимум, на три миллиарда долларов и составят 20 миллиардов долларов.

Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев. По словам главы государства, в Азербайджане работает множество турецких компаний, в свою очередь и в Турции открываются все новые, совместные с азербайджанскими, предприятия. По словам Алиева, сейчас турецко-азербайджанские отношения находятся на подъеме: растет взаимный товарооборот, укрепляются еще больше культурные связи.

«Мы будем продолжать сотрудничество с дружественной Турцией, это страна, которой мы полностью доверяем и хотим максимально развивать наши отношения», — подчеркнул президент Азербайджана в ходе беседы с министром торговли Турции Рухсар Пекджан.


Важные новости

Все новости
Мировые новости

Статья о стратегическом развитии Россией Северного морского пути (СМП), увеличении грузоперевозок и расширении уникального атомного ледокольного флота для обеспечения круглогодичной навигации в Арктике.

Жизнь в Турции
Церемония закладки железнодорожной линии Карс-Ыгдыр-Аралык-Дилуджу состоялась в турецком Ыгдыре. Этот проект — ключевой этап создания Зангезурского коридора, который соединит Турцию, Азербайджан и страны региона, открывая новую эру экономического сотрудничества и мира на Южном Кавказе.
Жизнь в Турции

Статья о запуске системы электронного контроля средней скорости (EDS) на дорогах Аланьи и Антальи. Мнения властей, возмущение водителей, принципы работы системы и прогнозы на будущее.

Жизнь в Турции

Исчерпывающее руководство для желающих сдать кровь в Аланье. Всё о процедуре, адресе пункта приема, требованиях к донорам и пользе донорства. Помогите спасти жизни!

>