Международная недвижимость
Мировые новости
17.01.2019
973

Бесплатное обучение в Турции: начался прием заявок

В Турции стартовал прием заявок на обучение по стипендиальной программе YTB. Ежегодно по этой программе обучается порядка 4 тысяч иностранных студентов.

Напомним, данная программа позволяет студентам из других стран обучаться в Турции совершенно бесплатно, находясь на полном гособеспечении. В прошлом году иностранцами было подано порядка 135 тысяч заявок. Те, кто прошли предварительный отбор, приглашались в Турцию для сдачи экзаменов. По их итогам и принималось решение о зачислении. Заявки на участие в стипендиальной программе YTB принимаются до 20 февраля 2019 года, подать заявку может любой иностранец, закончивший школу. 

Сейчас в вузах Турции обучается около 140 тысяч иностранных студентов, при этом почти 18 тысяч из них учатся бесплатно, по стипендиальной программе. 


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

В июне 2025 года учащиеся турецких школ смогут насладиться дополнительными выходными благодаря празднованию Курбан-байрама.

Жизнь в Турции

Со временем точность измерений может снижаться, что приводит к некорректному расчёту потребления и завышенным платёжкам. Проверка позволит избежать финансовых потерь!

Мировые новости

Космический аппарат «Космос-482», запущенный в 1972 году, завершил своё существование, сойдя с орбиты и упав в Индийский океан.

Новости недвижимости

Новый пакет мер, значительно упрощающий условия получения и продления вида на жительство для иностранных граждан, особенно тех, кто приобрел недвижимость на Северном Кипре.

>