Международная недвижимость
Мировые новости
02.06.2020
3276

Больше всего экспорта в мае пришлось на автопром

В прошлом месяце наибольшую сумму от экспортных продаж Турция заработала на секторе автомобильной промышленности. Всего за май от продаж авто за границу в бюджет страны поступило свыше одного миллиарда 202 миллионов долларов. Второе и третье места по количеству заработанных на экспорте денег заняли сектор химической промышленности и текстильный сектор.

По данным Ассамблеи экспортеров Турции наибольшее количество экспортированных товаров пришлось на Германию, США и Ирак. Отметим, что несмотря на эпидемию коронавируса, в 13 провинциях Турции экспорт в мае превысил показатели за аналогичный период прошлого года.

Всего Турция экспортировала товаров в 160 стран мира. 


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

В июне 2025 года учащиеся турецких школ смогут насладиться дополнительными выходными благодаря празднованию Курбан-байрама.

Жизнь в Турции

Со временем точность измерений может снижаться, что приводит к некорректному расчёту потребления и завышенным платёжкам. Проверка позволит избежать финансовых потерь!

Мировые новости

Космический аппарат «Космос-482», запущенный в 1972 году, завершил своё существование, сойдя с орбиты и упав в Индийский океан.

Новости недвижимости

Новый пакет мер, значительно упрощающий условия получения и продления вида на жительство для иностранных граждан, особенно тех, кто приобрел недвижимость на Северном Кипре.

>