Международная недвижимость
Мировые новости
28.09.2021
3184

Доля Турции в глобальных выбросах составляет 1%

Доля Турции в глобальных выбросах составляет 1%

Согласно отчету межправительственной группы экспертов по изменению климата, доля Турции в глобальных выбросах составляет 1%. Больше всего выбросов, почти 27%, приходится на сектор электроэнергии, далее следуют промышленной сектор и транспорт. 

Сейчас в Турции разрабатываются сразу несколько программ, благодаря которым выбросы будут сокращаться. В стране тщательно отслеживают выбросы, новые предприятия строятся по инновационным технологиям с современными очистными фильтрами. 

Таким образом планируется, что уже в ближайшем будущем Турция еще больше снизит число выбросов в атмосферу. 

Первые три места в мире по выбросам занимают Китай, США и Индия.


Важные новости

Все новости
Мировые новости

Минюст США начал публиковать архивы по делу Джеффри Эпштейна. В частично зацензуренных документах упоминаются Билл Клинтон, Майкл Джексон и другие известные личности, но новых доказательств преступлений не найдено.

Жизнь в Турции

Два ключевых инфраструктурных объекта — 12-километровая объездная дорога с тоннелями и новая развязка — начали работу в Аланье. Они призваны кардинально решить проблему пробок, вывести транзитный трафик за город и сэкономить миллиарды лир.

Новости недвижимости

Узнайте, как это решение снижает ваши расходы и делает инвестиции в турецкую недвижимость выгоднее. Консультация экспертов RestProperty.

Жизнь в Турции

13-14 декабря 2025 в Аланье пройдет 15-й Международный Рождественский базар с концертами Sattas и Işıl Ayman. Программа, время работы, приглашение мэра.

>