ЕБРР инвестирует €140 млн в аэропорт Антальи

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) инвестирует в международный аэропорт Анталии 140 миллионов евро. Благодаря этим деньгам, в анталийской воздушной гавани будет модернизирована инфраструктура, а также повышена энергоэффективность, за счет чего снизятся энергозатраты. Для этого, в частности, планируется строительство солнечной электростанции.
По сообщению пресс-службы ЕБРР, аэропорт туристической "столицы" Турции - Анталии имеет огромное значение для туристического сектора страны, а также для экономики провинции и республики в целом.
Когда начнется модернизация аэропорта Анталии пока не сообщается. Однако уточняется, что работы ни в коем случае не повлияют на трафик, снижения количества рейсов не будет.