Международная недвижимость
Мировые новости
01.10.2018
2761

Экспорт турецких фруктов вырос

Экспорт турецких фруктов вырос

Турецкая республика увеличила экспорт в Россию цитрусовых, а также гранатов.

В целом, турецкий экспорт свежих овощей и фруктов в РФ вырос более чем на 40% по сравнению с тем же периодом прошлого года. С начала 2018 и до настоящего времени в Россию продано черешни, персиков, томатов, абрикосов и другой сельскохозяйственной продукции на 410 миллионов долларов.

«Мы планируем, что до конца года это сумма вырастет еще на 200 миллионов долларов, за счет продаж цитрусовых и граната. Мы предлагаем качественную, экологически чистую продукцию, поэтому на нее такой хороший спрос», — заявляет глава Ассоциации экспортеров свежих фруктов и овощей Эгейского региона Турции Хайреттин Учак.


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

Вирус Коксаки в Турции в 2025 году вызывает тревогу у родителей. Разбираемся, насколько опасна ситуация, как защитить ребёнка на отдыхе, и стоит ли отказываться от поездки. Советы, профилактика и рекомендации от RestProperty.

Новости

В июне–июле 2025 года Турция столкнулась с крупными лесными пожарами, особенно в провинции Измир. Мы расскажем, где сейчас очаги, как это влияет на туризм и рынок недвижимости, какие регионы остаются безопасными, и что советуют эксперты RestProperty.

Новости

Как складываются отношения между Россией и Турцией в 2025 году? Анализируем дипломатический баланс, экономические связи, политические вызовы и влияние на инвестиции в недвижимость. Почему Турция остаётся надёжным выбором для россиян?

Инновации

Турция приняла первый Закон о климате, устанавливающий план по достижению нулевых выбросов к 2053 году. Узнайте о новых требованиях к предприятиям, системе торговли выбросами (ETS) и штрафах за нарушения.

>