Международная недвижимость
Мировые новости
01.03.2019
2834

Экспорт Турции опять растет

Экспорт Турции опять растет

Объем экспорта Турции увеличивается с каждым месяцем. И в январе он опять продемонстрировал рост. По данным института статистики Турции, за 1 месяц текущего года за границу было продано товаров и услуг почти на 6% больше, чем за тот же месяц прошлого года.

Всего на экспорте в январе Турция заработала более 13 миллиардов долларов. В то же время импорт показывает устойчивую тенденцию к снижению. За границей было закуплено товаров на 15 с небольшим миллиардов долларов, что на 27% меньше, чем за январь 2018 года. 

Еще одной позитивной экономической новостью является сообщение турецкого статкомитета о том, что внешнеторговый дефицит страны сократился на 72%. 


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

Власти Турции утвердили минимальную зарплату на 2026 год: 28 075 TL на руки (33 030 TL брутто). Подробный разбор новых ставок, отчислений работника и реальной нагрузки на работодателя. График роста минималки с 2018 года.

Мировые новости

Минюст США начал публиковать архивы по делу Джеффри Эпштейна. В частично зацензуренных документах упоминаются Билл Клинтон, Майкл Джексон и другие известные личности, но новых доказательств преступлений не найдено.

Жизнь в Турции

Два ключевых инфраструктурных объекта — 12-километровая объездная дорога с тоннелями и новая развязка — начали работу в Аланье. Они призваны кардинально решить проблему пробок, вывести транзитный трафик за город и сэкономить миллиарды лир.

Новости недвижимости

Узнайте, как это решение снижает ваши расходы и делает инвестиции в турецкую недвижимость выгоднее. Консультация экспертов RestProperty.

>