Международная недвижимость
Мировые новости
14.06.2021
3620

Германия отменила предупреждение по поездкам в Турцию

Германия отменила предупрежение по поездкам в ряд стран, в том числе и в Турцию. Решение связано с тем, что в Турции снижается заболеваемость коронавирусом. На настоящее время зараженных выявляется менее 200 человек на 100 тысяч населения. 

Предостережение по поездкам в Турцию, которое действовало более года, снимается с 1 июля. 

"В Германию вернулась надежда и уверенность. Снижается число заражений, все больше людей вакцинируются. Мы рады, что у наших граждан опять есть возможность жить обычной жизнью и ездить отдыхать", ─ заявил министр иностранных дел Германии Хайко Маас. 

По данным Института Роберта Коха (RKI), Турция теперь входит в страну с обычной степенью риска по Ковид-19, а значит, посещать ее граждане Германии могут без обязательного карантина, который действовал ранее.


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

В июне 2025 года учащиеся турецких школ смогут насладиться дополнительными выходными благодаря празднованию Курбан-байрама.

Жизнь в Турции

Со временем точность измерений может снижаться, что приводит к некорректному расчёту потребления и завышенным платёжкам. Проверка позволит избежать финансовых потерь!

Мировые новости

Космический аппарат «Космос-482», запущенный в 1972 году, завершил своё существование, сойдя с орбиты и упав в Индийский океан.

Новости недвижимости

Новый пакет мер, значительно упрощающий условия получения и продления вида на жительство для иностранных граждан, особенно тех, кто приобрел недвижимость на Северном Кипре.

>