Международная недвижимость
Мировые новости
13.10.2021
1860

Испания скупает турецкие оливки

Испания скупает турецкие оливки

Больше всего оливок и оливкового масла в этом году Турция экспортировала в Испанию. Только за прошлый месяц Турция продала Испании продукции сектора более чем на 4,5 миллиона долларов. Также, активно закупают продукцию сектора такие страны как США, Ирак, Румыния и Германия. 

Всего за сентябрь экспорт оливок и оливкового масла составил 30 миллионов долларов и это на 57% больше, чем за тот же месяц прошлого года.

За 8 месяцев текущего года Турция продала за границу оливок и оливкового масла почти на 21 млрд долларов. 

Наибольшее количество продукции производится в Измире и Стамбуле, это главные поставщики оливок и оливкового масла за границу.


Важные новости

Все новости
Мировые новости

Минюст США начал публиковать архивы по делу Джеффри Эпштейна. В частично зацензуренных документах упоминаются Билл Клинтон, Майкл Джексон и другие известные личности, но новых доказательств преступлений не найдено.

Жизнь в Турции

Два ключевых инфраструктурных объекта — 12-километровая объездная дорога с тоннелями и новая развязка — начали работу в Аланье. Они призваны кардинально решить проблему пробок, вывести транзитный трафик за город и сэкономить миллиарды лир.

Новости недвижимости

Узнайте, как это решение снижает ваши расходы и делает инвестиции в турецкую недвижимость выгоднее. Консультация экспертов RestProperty.

Жизнь в Турции

13-14 декабря 2025 в Аланье пройдет 15-й Международный Рождественский базар с концертами Sattas и Işıl Ayman. Программа, время работы, приглашение мэра.

>