Международная недвижимость
Мировые новости
23.04.2019
4858

Китай будет инвестировать в турецкую экономику

Китай будет инвестировать в турецкую экономику

Китай планирует крупные инвестиции в турецкую экономику, в область возобновляемых источников энергии (ВИЭ) Турции.

На настоящее время Китай является мировым лидером по использованию ВИЭ, более того «зеленые» инвестиции — это часть программы, которую Китай продвигает по всему миру. Китайцы уже вложили в развитие возобновляемых источников энергии Турции порядка 600 миллионов долларов и инвестиции будут продолжаться. 

25 апреля в Пекине пройдет форум «Один пояс — один путь», где соберутся представители 40 стран мира, в том числе будут представители и Турецкой республики. Кроме вопросов по климатическим изменениям, на форуме будет обсуждена и тема инвестиций. 


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

Закладка фундамента автомагистрали Анталия-Алания 25 июля 2025 года. Время в пути сокращается до 36 минут, экономия 17,7 миллиардов лир ежегодно.

Жизнь в Турции

В Турции жара, пожары, громкие аресты и международные сделки. Все тренды 23 июля 2025 — с юмором и фактами.

Туризм

Звезда футбола Федерико Вальверде наслаждается отдыхом с семьей в новом отеле Nickelodeon Hotels & Resorts в Белеке, Турция. Отель привлекает знаменитостей со всего мира.

Жизнь в Турции

Полный график учебного года для школ Турции: начало и конец занятий, даты всех каникул, особенности семестров. Актуальная информация от Министерства образования.

>