Мировые новости
15.11.2018
354

Лира + рубль = защита бизнеса

В России поддерживают Турцию в вопросе перехода на торговлю между двумя странами в национальных валютах.

По словам замминистра промышленности и торговли России Алексея Груздева, это существенно облегчит двустороннюю торговлю, а также поможет финансовым структурам, сделав их более независимыми и защищёнными от доллара и решений третьих стран. Отметим, что подобная инициатива обсуждается на протяжении длительного времени. Более того, уже проведена пробная сделка с использованием нацвалют, которая прошла вполне успешно.

«Мы договорились с Турцией о совместной разработке Плана действий по переходу на нацвалюты. Мы будем работать вместе и сделаем так, чтобы это было выгодно обеим странам», — подчёркивает Груздев. 


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

С 7 апреля 2025 года в Турции вступили в силу новые правила, направленные на борьбу с нелегальной торговлей недвижимостью и спекулятивным ростом цен.

Жизнь в Турции

Муниципалитет Аланьи внедрил важные изменения в рамках программы Şehirsel Dönüşüm, направленные на повышение эффективности и прозрачности процессов модернизации городской среды.

Жизнь в Турции

2 апреля 2025 года были официально введены новые тарифы на такси в Алании. Решение было принято на заседании Генеральной Ассамблеи UKOME (Координационный центр транспорта муниципалитета Антальи).

Мировые новости

Министр торговли Турции Омер Болат заявил о намерении Анкары обсудить с США отмену 10% таможенных пошлин на турецкий экспорт.

>