Международная недвижимость
Мировые новости
01.04.2019
4609

Турция: экспорт растет, импорт сокращается

Турция: экспорт растет, импорт сокращается

В Турции продолжается рост экспорта и сокращение импорта. Так, за февраль экспорт вырос почти на 3,5% — в денежном эквиваленте он превысил 13 с половиной миллиардов долларов.

При этом импорт сократился почти на 17%: в феврале Турция закупила за рубежом товаров на сумму свыше 15,5 миллиардов долларов. 

Отметим, что в последний месяц зимы сократился и внешнеторговый дефицит Турции — до 2,1 миллиардов долларов. Сейчас Турция поставляет товары народного потребления, а также сельскохозяйственную продукцию почти во все страны мира. Больше все турецкую продукцию закупают страны Европы, Россия и страны постсоветского пространства.


🔥 Закрытые предложения по недвижимости в Турции

Реальные цены, изменения по ВНЖ и объекты, которые не публикуются на сайте
🔒 Без спама. Отписка в 1 клик

Важные новости

Все новости
Новости недвижимости

Заявление Дональда Трампа о возможном уничтожении энергетической инфраструктуры Ирана вызвало жесткую реакцию Тегерана и усилило напряженность в регионе.

Жизнь в Турции

Турецкая актриса Неслихан Атагюль стала лицом бренда LUFIAN. Компания активно развивает женскую классическую линию и выходит на конкуренцию с Ipekyol и Ekol.

Жизнь в Турции

США начали расследование по статье 301 Закона о торговле 1974 года против 16 стран из-за избыточных производственных мощностей.

Жизнь в Турции

Спотовые цены на золото, серебро, платину и палладий 12 марта 2026 года. Геополитическая ситуация и аналитика рынка.

>