Международная недвижимость
Мировые новости
15.07.2019
3141

Новые города-побратимы: Конья и Дербент

Турецкий город Конья и дагестанский город Дербент стали городами-побратимами. Соответствующий меморандум был подписан недавно в Санкт-Петербурге директором Департамента по внешним связям Коньи Сами Мюджахитом и мэром Дербента Хизри Абакаровым.

Теперь города будут развивать и укреплять связи по всем направлениям, в том числе, экономическим и культурным. Также, по словам Мюджахита, планируется ряд совместных проектов в области туризма и здравоохранения, образования и искусства. 

Напомним, городами-побратимами называют населенные пункты, которые находятся в разных странах и между которыми установлены особые, закрепленные меморандумом, постоянные дружественные связи. 


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

В июне 2025 года учащиеся турецких школ смогут насладиться дополнительными выходными благодаря празднованию Курбан-байрама.

Жизнь в Турции

Со временем точность измерений может снижаться, что приводит к некорректному расчёту потребления и завышенным платёжкам. Проверка позволит избежать финансовых потерь!

Мировые новости

Космический аппарат «Космос-482», запущенный в 1972 году, завершил своё существование, сойдя с орбиты и упав в Индийский океан.

Новости недвижимости

Новый пакет мер, значительно упрощающий условия получения и продления вида на жительство для иностранных граждан, особенно тех, кто приобрел недвижимость на Северном Кипре.

>