Международная недвижимость
Мировые новости
14.01.2022
3249

ОАЭ хотят увеличить торговлю с Турцией

ОАЭ хотят увеличить торговлю с Турцией

Объединенные Арабские Эмираты стремятся увеличить объем торговли с Турцией в несколько раз. Об этом заявляют в пресс-службе министерства внешней торговли ОАЭ. 

Сейчас соответствующие ведомства решают этот вопрос и обсуждают, за счет каких секторов экономики будет повышен товарооборот. Усилия администрации Абу-Даби по увеличению объемов торговли с Турцией являются очевидным доказательством сближения отношений между двумя странами. 

Согласно отчету за прошлый год не нефтяная торговля между странами выросла на 21% и составила около 9 миллиардов долларов. В этом году цифру планируется увеличить, как минимум, в два раза.


Важные новости

Все новости
Мировые новости

Минюст США начал публиковать архивы по делу Джеффри Эпштейна. В частично зацензуренных документах упоминаются Билл Клинтон, Майкл Джексон и другие известные личности, но новых доказательств преступлений не найдено.

Жизнь в Турции

Два ключевых инфраструктурных объекта — 12-километровая объездная дорога с тоннелями и новая развязка — начали работу в Аланье. Они призваны кардинально решить проблему пробок, вывести транзитный трафик за город и сэкономить миллиарды лир.

Новости недвижимости

Узнайте, как это решение снижает ваши расходы и делает инвестиции в турецкую недвижимость выгоднее. Консультация экспертов RestProperty.

Жизнь в Турции

13-14 декабря 2025 в Аланье пройдет 15-й Международный Рождественский базар с концертами Sattas и Işıl Ayman. Программа, время работы, приглашение мэра.

>