Международная недвижимость
Мировые новости
08.10.2021
4189

Оденем всех! В Турции рекорд по экспорту одежды

Оденем всех! В Турции рекорд по экспорту одежды

В Турецкой республике очередной рекорд по экспорту одежды. По итогам 9-и месяцев за границу было продано товаров этого сектора на 14 млрд 810 млн долларов и это на 22% больше, чем за тот же период прошлого года. 

По данным Ассамблеи экспортеров Турции, сейчас республика продает одежду в 177 стран мира, больше всего в Германию. Одежда из Турции славится своим высоким качеством, современными моделями, изготавливается она из натуральных материалов, что тоже является огромным плюсом для покупателей. 

Годовой рекорд по экспорту одежды был установлен в 2018. Тогда швейный сектор продал за границу товара на 18 млрд долларов. В этом году есть все шансы побить этот рекорд.



Важные новости

Все новости
Мировые новости

Минюст США начал публиковать архивы по делу Джеффри Эпштейна. В частично зацензуренных документах упоминаются Билл Клинтон, Майкл Джексон и другие известные личности, но новых доказательств преступлений не найдено.

Жизнь в Турции

Два ключевых инфраструктурных объекта — 12-километровая объездная дорога с тоннелями и новая развязка — начали работу в Аланье. Они призваны кардинально решить проблему пробок, вывести транзитный трафик за город и сэкономить миллиарды лир.

Новости недвижимости

Узнайте, как это решение снижает ваши расходы и делает инвестиции в турецкую недвижимость выгоднее. Консультация экспертов RestProperty.

Жизнь в Турции

13-14 декабря 2025 в Аланье пройдет 15-й Международный Рождественский базар с концертами Sattas и Işıl Ayman. Программа, время работы, приглашение мэра.

>