Международная недвижимость
Мировые новости
08.02.2023
3212

Пассажиропоток в аэропортах Стамбула вырос на 53%

В аэропортах Стамбула, самого крупного города Турции, пассажиропоток в 2022 году превысил 95 млн человек. Это на 53% больше, чем было в 2021 году. 

Основной пассажиропоток пришелся на Стамбульский аэропорт, самую большую авиагавань в Турции. В прошлом году там побывало 64,5 млн пассажиров, причем основная масса людей зарегистрирована на международных направлениях. 

Во втором аэропорту Стамбула - имени Сабихи Гётчен, пассажиропоток составил около 30,5 миллионов человек. 

В этом году главный авиахаб Стамбула продолжает занимать лидирующую позицию среди европейских аэропортов по количеству пассажиров. 


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

С 15 июня 2025 года в Турции повышается верхний ценовой предел на внутренние авиаперелёты в эконом-классе: теперь максимальная стоимость прямого рейса составит 5350 лир. Узнайте, кого касается нововведение и какие билеты исключены.

Мировые новости

Готовьтесь к жару, потому что Алания, жемчужина Средиземноморья, с 11 по 15 июня 2025 года станет ареной для Beach Pro Tour Challenge!

Жизнь в Турции

6 июня 2025 года Турция погрузится в атмосферу одного из главных мусульманских праздников — Курбан-Байрама (Ид аль-Адха), который продлится с 5 по 10 июня.

Туризм

В 2025 году Турция вновь подтвердила свой статус одной из ведущих стран по количеству пляжей с международной экологической наградой «Голубой флаг».

>