Международная недвижимость
Мировые новости
25.04.2022
2977

Планируется запуск прямых рейсов из Анкары в Ташкент

Планируется запуск прямых рейсов из Анкары в Ташкент

Авиакомпания «Турецкие авиалинии» планирует запустить прямой рейс по маршруту Анкара (аэропорт Эсенбога) – Ташкент. Переговоры об этом уже ведутся, рейс будет запущен в ближайшее время.

Недавно прошла встреча президентов торгово-промышленных палат Турции и Узбекистана. На ней, в числе прочих тем, обсуждалась и тема авиаперелетов. Также на мероприятии был поднят вопрос двусторонней торговли между странами. Сейчас торговый оборот составляет 3,5 миллиарда долларов, уже в этом году его планируется увеличить до 5, а в будущем и до $ 10 млрд. Потенциал у обеих стран для этого есть.

Кроме того, планируется развивать и туристическую сферу, в первую очередь медицинский туризм. Гражданам Узбекистана расскажут о возможностях турецкой медицины при помощи специальных рекламных кампаний.


Важные новости

Все новости
Мировые новости

Минюст США начал публиковать архивы по делу Джеффри Эпштейна. В частично зацензуренных документах упоминаются Билл Клинтон, Майкл Джексон и другие известные личности, но новых доказательств преступлений не найдено.

Жизнь в Турции

Два ключевых инфраструктурных объекта — 12-километровая объездная дорога с тоннелями и новая развязка — начали работу в Аланье. Они призваны кардинально решить проблему пробок, вывести транзитный трафик за город и сэкономить миллиарды лир.

Новости недвижимости

Узнайте, как это решение снижает ваши расходы и делает инвестиции в турецкую недвижимость выгоднее. Консультация экспертов RestProperty.

Жизнь в Турции

13-14 декабря 2025 в Аланье пройдет 15-й Международный Рождественский базар с концертами Sattas и Işıl Ayman. Программа, время работы, приглашение мэра.

>